Новости
Полиция Екатеринбурга нашла подростков, избивших 10-летних школьников
Происшествия | Свердловская область

Сотрудники полиции нашли группу подростков из Екатеринбурга, избивших накануне двух 10-летних школьников. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Екатеринбургу, перепалка началась со словесного конфликта.

"Полиция установила личности всех участников данного инцидента. Все несовершеннолетние были доставлены в территориальный ОВД и опрошены.
Как выяснилось, драка произошла из-за взаимного словесного конфликта, произошедшего на улице между ранее незнакомыми школьниками. При этом требований передать денежные средства к пострадавшим не предъявлялось. Каких-либо опасных предметов (ножей, газовых баллончиков) ни у кого из несовершеннолетних не имелось", - пояснили в полиции.

Несмотря а это, подростков поставят на профилактический учет. С каждым из несовершеннолетних проведена беседа о недопустимости такого поведения в дальнейшем.

Напомним, инцидент произошел 12 апреля. После того, как о случившемся стало известно широкой общественности, в ситуации решил разбираться и Следственный комитет. Дело о нападении на школьников взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

11:08 13.04.2023 В Екатеринбурге группа подростков напала на детей с ножами и газовым баллончиком

13:20 13.04.2023 Подростками, напавшими на детей в Екатеринбурге, займется Следственный комитет