Новости
Развитие сюжета:

11:14 06.04.2023 В УАТ назвали сложной задачей создание инфраструктуры для туристов на перевале Дятлова

13:11 04.05.2023 От "эконома" до "люкса": стало известно, как уральский перевал Дятлова оборудуют для туристов

13:11 28.07.2023 Стали известны подробности создания визит-центра для туристов на уральском перевале Дятлова

16:12 23.10.2023 На уральском перевале Дятлова появится 11 модульных домов

13:03 25.12.2023 Модульные дома на уральском перевале Дятлова скоро смогут принять туристов

На Урале планируют сформировать туристическую инфраструктуру на перевале Дятлова
Общество | Свердловская область

Перевал Дятлова собираются сделать более привлекательным для туристов. О формировании полноценной туристической инфраструктуры в столь загадочном месте заявил замдиректора департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства региона Юрий Патанин. По его словам, на реализацию идеи потребуется от одного до трех лет.

"В принципе, там уже есть турпоток, там не хватает каких-то точечных вещей, которые позволили бы этот турпоток структурировать и сделать туризм более комфортным и безопасным", - заявил Патанин на пресс-конференции.

В качестве примера он заявил о необходимости усилить работу аварийно-спасательных служб, решить проблему связи, снабдить электричеством пос. Вижай, а также создать визит-центр.

На данный момент совместно с экспертами минприроды проводятся экспертизы, результаты которых покажут, что можно реализовать на земельных участках. Уже после информацию предоставят инвесторам и застройщикам. Проект также собираются продвинуть в федеральные программы для дополнительного к областному финансирования.

Напомним, что в Уральской ассоциации туризма раскритиковали идею организации туров на печально известный перевал Дятлова. По словам президента УАТ Михаила Мальцева, данный вопрос нужно оценивать как с правовой, так и с экономической точки зрения.

Полина Борисенко


Предыдущие новости на эту тему:

15:42 20.03.2023 В Уральской ассоциации туризма раскритиковали идею об организации туров на перевал Дятлова