Новости
Развитие сюжета:

11:02 18.07.2023 В Перми детская больница, в срыве строительства которой обвиняли экс-главу краевого УКСа, начала прием пациентов

В Перми сдали в эксплуатацию детскую поликлинику-долгострой
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

В Перми получено разрешение на эксплуатацию здания детской поликлиники-долгостроя на ул. Шишкина, 20а, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Площадь трехэтажного здания составляет более пяти тысяч кв. м.

В лечебно-профилактическом учреждении будут вести прием педиатры и порядка 15 узких специалистов, будет работать кабинет неотложной помощи, лаборатория и отделение функциональной диагностики. Основные кабинеты приема педиатрами расположены на втором и третьем этажах. Кроме того, появятся дневные стационары по педиатрическому и ЛОР-профилям. Корпус укомплектован всем необходимым оборудованием и мебелью: установлен цифровой рентген-аппарат, аппараты УЗИ, современное ЛОР-оборудование.

Детская поликлиника на ул. Шишкина, 20а в Перми(2023)|Фото: Правительство Пермского края

Вход в поликлинику с детьми, имеющими симптомы инфекционных заболеваний, будет организован через специальный приемно-смотровой бокс. Также отдельный вход с улицы обеспечен в рентген-кабинет и в приемное отделение неотложной помощи.

Напомним, строительство детской поликлиники по ул. Шишкина, 20 на 350 посещений в смену, в Кировском районе краевой столицы началось в 2017 г. за счет краевого бюджета и должно было завершиться к 2018 году. Однако подрядчик "Инжстрой" не выполнил свои обязательства, включен в реестр недобросовестных поставщиков, а договор с ним был расторгнут. Сроки сдачи объекта неоднократно переносились, в результате в Прикамье образовался так называемый "социальный долгострой".

Детская поликлиника на ул. Шишкина, 20а в Перми(2023)|Фото: Правительство Пермского края

После обследования, перепроектирования с учетом изменившихся нормативов и требований к детским учреждениям здравоохранения и получения заключения экспертизы строительство социально важного объекта вел новый опытный подрядчик – "СтройПерспектива". Он завершил работы в срок.

С компании "Инжстрой", после расторжения контракта взыскано 28 млн руб. за неосновательное обогащение по факту выполнения работ с ненадлежащим качеством и не в полном объеме.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

18:10 21.03.2022 За срыв строительства детской поликлиники в Перми никто не ответит: Левинского освободили от наказания

17:13 26.05.2022 Прокуратура Прикамья оспаривает приговор вынесенный экс-руководителю УКС за срыв строительства детской поликлиники

21:06 11.11.2022 Левинского приговорили к обязательным работам за срыв строительства поликлиники в Перми

14:13 24.01.2023 Левинскому ужесточили наказание за срыв строительства поликлиники в Перми

16:01 18.05.2023 В Кировском районе Перми завершили строительство детской поликлиники-долгостроя