7 октября, в 12 часов 10 минут, в Нижневартовске внезапно была приостановлена работа детской стоматологической поликлиники по ул. Нефтяников. Причиной послужил звонок на пульт дежурного УВД. Неизвестный сообщил, что в больнице заложена бомба.
Поликлиника расположена на 1 этаже жилого дома в 7 микрорайоне. К месту происшествия немедленно выехали все службы быстрого реагирования, в том числе: спасатели ГОЧС, сотрудники милиции, несколько пожарных расчетов, неотложная медицинская помощь. Близлежащие территории были оцеплены, движение в микрорайоне перекрыт, персонал клиники, больные и жители пятиэтажки срочно эвакуированы. В течение часа в здании работали саперы. С помощью специальных устройств они обследовали саму поликлинику, подвальные помещения и подъезды жилого дома. Минного устройства не обнаружили.
В 13 часов 20 минут людям разрешили вернуться в здание. Милиция не прекращает поиски злоумышленника. Уже установлено, что звонок поступил с уличного автомата. По информации сотрудников УВД Нижневартовска, только в сентябре в милицию поступило 3 ложных вызова. Во всех случаях личности хулиганов были установлены. Виновных привлекли к уголовной ответственности.