За один день на станции Красноселка Увельского района две девочки четырех и шести лет, а также их мама и бабушка стали бомжами – полностью сгорел их дом, хозяйственные постройки и баня.
Субботним утром женщины ушли в гости, оставив дошкольниц одних дома. Девочки решили согреться, и сами растопили печь. Набросав уголь в топку через верхние отверстия, они сверху прикрыли их шарфом. Когда ткань вспыхнула, испуганные малыши спрятались во дворе.
Когда сельчане обнаружил огонь и вызвал пожарных, все подворье горело открытым пламенем. Отстоять постройки и имущество не удалось, зато огнеборцы спасли детей, которые чудом не пострадали.
Огонь не пощадил и пятилетнего жителя Златоуста. В воскресенье отец мальчика решил проверить крепость спирта. Удостоверившись, что спирт горит, он начал тушить его своей ладонью. Однако обжегся и опрокинул горящий спирт себе на руки и на ребенка.
Оба были госпитализированы в ожоговое отделение городской больницы: мужчина получил ожоги кистей рук 1-3 степени, а у малыша обожжены лицо, грудная клетка и предплечье.