В рамках «Российско-британского форума моды в Екатеринбурге», который пройдет с 24 по 27 ноября в одном из торгово-развлекательных центров запланировано множество мероприятий, посвященных индустрии моды.
Помимо «Дней прет-а-порте в Екатеринбурге», во время форума пройдет фестиваль «Мир моды: Подиум-улица. Русский стиль». Во время фестиваля, который в нашем городе стартует уже в четвертый раз, состоится конкурс портных и закройщиков, а также конкурс коллекций моделей одежды, как начинающих, так и известных модельеров. Победители конкурсов поедут в Москву представлять Екатеринбург на фестивале памяти основоположницы советской школы моделирования Надежды Ламановой. Кроме того, состоится презентация российской версии журнала «Интернациональный текстиль», который совместно с журналами «Ателье», «Индустрия моды» и «Стильные прически» является информационным спонсором российско-британского форума.
На первом этаже «Екатерининского» во время форума будет открыта выставка известного британского фотографа Олега Михеева, который уже в течение 10 лет живет в Лондоне и работает для таких журналов, как «Vogue» и «Elle». Его фотографии – это красочные фэшн-стори на разные темы. Выставку можно будет посетить в любой день работы форума, передает ИА "Апельсин".