С 1 января 2004 года для жителей Челябинской области установлены новые тарифы на электрическую и тепловую энергию. Стоимость одного киловатт-часа для граждан, проживающих в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами, - 55 копеек, для граждан, проживающих в других домах, - 74 копейки. Тариф на отопление – 4 руб. 54 коп. за 1 кв. метр, на горячее водоснабжение – 40 руб. 85 коп. с одного человека, сообщает пресс-служба "Челябэнерго".
Энергосбыт АО "Челябэнерго" обращает внимание граждан, что электроэнергию, потребленную в декабре 2003 года, а также имеющиеся долги по прежним тарифам можно оплатить только до 10 января.
После 10 января потребленная в 2003 году электроэнергия оплачивается по новым тарифам. Постановление комитета Единый тарифный орган Челябинской области о новых тарифах на энергию опубликовано в газете "Челябинский рабочий" 18 декабря 2003 года.