Мэр Сургута /Ханты-Мансийский автономный округ/ Александр Сидоров подписал распоряжение о подготовке и проведении праздничных мероприятий, посвященных 60-й годовщине снятия блокады Ленинграда.
Как сообщили корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" в пресс-службе администрации Сургута, в рамках празднования знаменательной даты в городе 27 января пройдет торжественный митинг и возложение цветов и венков к мемориалу Славы.
30 января в колледже русской культуры им. Знаменского состоится торжественное собрание общественности, защитников и блокадников Ленинграда. С молодежью и общественностью города встретятся специально приглашенные историки из Санкт-Петербурга, будут организованны выезды защитников и блокадников Ленинграда в город на Неве на юбилейные мероприятия. В библиотеках города, Краеведческом музее откроются тематические выставки и экспозиции о подвиге защитников северной столицы России.
В течение января – февраля городским департаментом по труду и социальным вопросам будут произведены выплаты материальной помощи блокадникам и участникам обороны Ленинграда.