Второй год проводится в Новом Уренгое конкурс «Лучший участковый уполномоченный милиции муниципального образования город Новый Уренгой». 29 января 2004 года в администрации города прошло заседание конкурсной комиссии по подведению его итогов.
Основной целью данного мероприятия является повышение эффективности работы и профессионального мастерства участковых уполномоченных милиции, укрепление их связи с населением муниципального образования.
Как сообщили корреспонденту Накануне.Ру в информационно-аналитическом отделе администрации города, в течение года работа 35-ти участковых уполномоченных милиции оценивалась по балльной системе, в соответствии с методикой оценки, утвержденной Приказом МВД от 16.09.2002 №900 «О мерах по совершенствованию деятельности участковых уполномоченных милиции».
В критерии оценки входили такие показатели, как состояние преступности на
закрепленном участке, работа с заявлениями граждан, взаимодействие с ЖЭУ, работа
по предупреждению, пресечению и выявлению административных правонарушений.
На сегодняшнем заседании комиссии было предложено рассмотреть кандидатуры
10-ти участковых уполномоченных, набравших максимальное количество баллов.
После обсуждения всех кандидатур члены комиссии определили лучших участковых уполномоченных муниципального образования город Новый Уренгой.
Единогласно лучшим участковым уполномоченным милиции муниципального
образования город Новый Уренгой стал майор милиции Александр Романенко, которому
будет вручена денежная премия в размере 50 тысяч руб.
Второе место и 30 тысяч
рублей получит участковый уполномоченный Арсен Абишев, третье место и денежная
премия в размере 20 тысяч рублей досталась Василию Епифанову.