Срок ультиматума, предъявленного оппозицией Леониду Кучме, истек. В воскресенье украинская оппозиция выдвинула ультиматум президенту Леониду Кучме. Требуется отправить в отставку действующего премьера Виктора Януковича. Во-вторых, президент Кучма должен немедленно внести в парламент предложение по новому составу Центризбиркома. И третье - отправить в отставку губернаторов Донецкой, Луганской и Харьковской областей. Об этом заявила один из лидеров оппозиции Юлия Тимошенко. "Если Кучма за 24 часа не выполнит эти требования, то мы начнем с частью людей блокировать любое передвижение Кучмы по территории Украины", - заявила Тимошенко.
"Бездеятельность Кучмы будет расцениваться как преступление против украинского народа", - заявила Тимошенко.
Срок ультиматума истек, а это значит, в случае невыполнения требований оппозиции Леонид Кучма будет преследоваться и "блокироваться" по всей стране?
Добавим, в понедельник Леонид Кучма на встрече с председателями областных и городских администраций в Конче-Заспе под Киевом сделал сенсационное заявление. Он предлагает провести новые выборы главы государства.