Новости
В Новом Уренгое прошел II окружной фестиваль-конкурс "Молодая семья Ямала – 2004"
Общество | Ямало-Ненецкий АО | В России | За рубежом

15 мая традиционно во всем мире отмечался Международный день семьи. В нынешнем  году эта знаменательная дата стала юбилейной – Международный день семьи праздновался мировым сообществом  в десятый раз.

По этому случаю в Новом Уренгое состоялся ряд мероприятий. 15 и 16 мая  прошел II окружной фестиваль-конкурс «Молодая семья Ямала – 2004», лауреатом признана семья Манойлиных из поселка Ханымей Пуровского района. Диплом 1-ой степени присужден семье Сульдиных из города Лабытнанги, диплом 2-ой степени уехал вместе с семьей Никишиных в город  Ноябрьск. Семья Димовых из Нового Уренгоя удостоена специального приза, учрежденного ООО «Ямбурггаздобыча» - им вручен сертификат на 140 тысяч рублей.

Также в рамках празднования Дня семьи мэр Нового Уренгоя Виктор Казарин лично поздравил 15 мая все новоуренгойские пары, зарегистрировавшие в этот день свой брак. В отделе ЗАГС по традиции в субботу прошло несколько церемоний бракосочетания, каждая пара получила от мэра цветы, ценный подарок и памятный адрес.

Поздравляя молодоженов, Виктор Казарин сказал: «Когда у здания администрации останавливаются свадебные кортежи, я для себя отмечаю, жизнь идет своим чередом, и впереди еще много работы, которую есть, для кого делать! Вы выбрали замечательный день для бракосочетания – День семьи, пусть этот день, 15 мая будет для вас ежегодным семейным праздником. Я от всей души поздравляю вас! Будьте счастливы, надеюсь, что свое семейное счастье вы построите именно в Новом Уренгое».

Еще одно мероприятие было приурочено 15 мая ко Дню семьи. В КСЦ «Газодобытчик» состоялась торжественная церемония наречения новорожденных, сообщили в пресс-службе администрации Нового Уренгоя.