Новости
До конца года у Внешторгбанка появятся западные акционеры
Экономика | В России

До конца 2004 года у Внешторгбанка появится 2-3 новых акционера, об этом в понедельник на пресс-конференции сообщил Президент-Председатель Правления Внешторгбанка Андрей Костин: "Я знаю имена инвесторов, но не могу их назвать, поскольку Наблюдательный совет еще не одобрил сделку", - сказал он. 

Напомним, среди основных претендентов на участие в капитале Внешторгбанка ранее назывались ЕБРР и IFC, на сегодняшний день - Mediobanca и Deutsche Bank. Так, ранее сам Костин называл Mediobanca в числе интересующихся акциями Внешторгбанка. 

Как отметил вчера на пресс-конференции глава ВТБ, Наблюдательный совет может одобрить проведение сделок до 1 августа, тогда как на оформление потребуется не менее полгода, поскольку сделки связаны с допэмиссией акций, объяснил Андрей Костин.