22 июля в 14 часов на челябинский пост ГИБДД со стороны Уфимской трассы прибудет колонна автомобилей. Все они совершают автопробег в рамках акции Москва – Владивосток "Россия против наркотиков". Как сообщили Накануне.ру в пресс-службе губернатора Челябинской области, он проводится в поддержку правительственной программы "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотикам".
Цель автопробега – создать широкий общественный резонанс, направленный против употребления и распространения наркотиков. За 15 дней автоколонна пройдет более 9000 километров. Участники автопробега посетят крупнейшие города России, в числе которых и Челябинск.
Акция осуществляется с благословения Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Поэтому специально для встречи автоколонны в Челябинск прибудет руководитель душепопечительского православного центра Святого Праведного Иоанна Кронштадского, иеромонах, доктор медицинских наук, отец Анатолий Берестов.