Новости
Из районной больницы в ХМАО сбежал арестованный за разбой мужчина
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

Вчера в поселке Октябрьском, близ Нягани из Центральной районной больницы сбежал задержанный за разбой 34-летний А.Казымов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД ХМАО.
После задержания сотрудниками милиции мужчина был доставлен в больницу, поскольку из-за полученных в ходе инцидента травм, возникла угроза его здоровью. Милиционеры оказали пострадавшему первую помощь, а также вызвали машину скорой медицинской помощи. Мужчину поместили в отдельную палату на третьем этаже больницы. Однако задержанный оказался не таким уж больным и, улучив момент, когда охранники потеряли бдительность, сбежал из клиники.

Сейчас следственно-оперативная группа ведет розыск подозреваемого. Как сообщили в пресс-службе УВД  ХМАО, если будет установлено,  что причиной побега стало халатное поведение сотрудников РОВД, охранявших мужчину, то их ждет строгий выговор, а, возможно, и понижение в звании.