Премьер-министр России Михаил Фрадков не видит необходимости закреплять за тремя своими заместителями отдельные министерства и ведомства. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами. При этом премьер-министр отметил, что распределение обязанностей, по сути, уже объявлено. В частности, первый вице-премьер Дмитрий Медведев будет курировать национальные проекты. По словам Михаила Фрадкова, здесь будут задействованы все министерства.
Назначение вице-премьером Сергея Иванова связано с необходимостью усиления координации в рамках военно-промышленного комплекса. Это также целая группа министерств и ведомств. Михаил Фрадков добавил, что формально распределение обязанностей будет уточнено в распоряжениях правительства, которые выйдут в ближайшее время.
Вместе с тем, глава кабинета министров отметил, что не видит необходимости в непосредственном курировании вице-премьерами отдельных министерств. По его словам, распределение по функциям является логичным и отвечает идеологии, заложенной в административной реформе, - сообщает AK&M.