Начальник квартиро-эксплуатационного управления Приволжско-Уральского военного округа полковник Николай Юнышев сообщил журналистам, что вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов направил под своей подписью обращение к председателю правительства РФ о рассмотрении вопроса об открытии 32 военного городка для того, чтобы его жители (действующие или бывшие военнослужащие) получили возможность приватизировать жилье. Как передает корреспондент Накануне.RU, в ближайшее время правительство должно рассмотреть этот вопрос и, скорее всего, по словам Юнышева, будет принято положительное решение.
"Уже с сегодня утром около 30 семей начали готовить документы к приватизации. В военном городке находится 1765 квартир, в которых проживает 81 семья действующих военнослужащих. Остальные – это те, кто потерял отношение к Минобороны - на пенсии и служащие", - говорит Николай Юнышев.
Отметим, накануне жителям городка было объявлено, что бывшие военные могут начать готовить документы к приватизации, а с действующими военнослужащими вопрос будет решаться индивидуально.
Николай Юнышев также напомнил, что в июле этого года жители военного городка уже обращались к командующему Приволжско-Уральским военным округом Владимиру Болдыреву с просьбой разрешить приватизацию. Это заявление рассмотрели и было получено положительное заключение. Затем обращение направили в Москву.
Напомним, у ворот 32 военного городка в Екатеринбурге собралось около 30 человек. Они хотели лично узнать у Сергея Иванова, действительно ли разрешена приватизация.
Сергей Иванов пока еще не приехал в городок, его появления здесь ждут через час.