Военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона продолжает расследование уголовного дела по факту убийства главного специалиста отдела радиосвязи ГУВД Свердловской области майора внутренней службы Нины Палькиной. По подозрению в совершении этого преступления задержаны двое военнослужащих.
15 января этого года около 8 часов во дворе дома № 23 по улице Мира в Екатеринбурге, где расположены компьютерные клубы "Мегадром" и "Факультет" был обнаружен труп неизвестной женщины с признаками насильственной смерти в виде многочисленных ушибов лица, шеи, конечностей. В ходе предварительного следствия установлено, что убитая являлась главным специалистом отдела связи ГУВД Свердловской области майором внутренней службы Палькиной Ниной Витальевной 1964 года рождения.
По рассказам задержанных, между ними и Палькиной произошла ссора, в ходе которой один из военнослужащих ударил Палькину кулаком в лицо, а когда она упала, то он, подобрав обрезок металлической трубы, нанес им не менее четырех ударов по голове женщины. Второй военнослужащий в это же время бил лежащую на земле женщину ногами в область головы.
С места происшествия были похищены черная кожаная дамская сумка трапециевидной формы с длинными черными ручками, с находившимися в ней сотовым телефоном, удостоверение сотрудника ГУВД Свердловской области и деньги. Кроме того, похищены обручальное кольцо, кольцо с маленьким изумрудом, золотые сережки, кулон на золотой цепочке, шапка меховая темного цвета.