Новости
Тюмень решила проблемы с лекарствами для льготников
Общество | Тюменская область

В последнюю неделю существенно улучшилась ситуация с льготными лекарствами, завила сегодня заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик. Об этом сообщает Vsluh.ru.

Это  связано с тем, что федеральный дистрибьютер наладил более стабильную поставку медикаментов. Сегодня обеспечено уже около 68% заявок от всего  перечня. Федерация поставила области 100 компьютеров с программным комплексом по выписке льготных лекарств, ожидается поставка еще нескольких партий.

Кроме того, как  отметила Шевчик,  на проведенном в пятницу заседании оперативного штаба УрФО у тюменцев была возможность "сверить часы" с соседями. Так, в Челябинской области насчитывается до 18 тысяч льготников, которые ждут нужных медикаментов, у курганцев количество "листов ожидания" в аптеках достигло 7,5 тысяч. Еще в  прошлую среду пятьдесят таких листов было и в Тюменской области. Сегодня тюменцам приходится ждать нужных лекарств самое большее - около полутора суток. Такое случается при назначении достаточно редких препаратов, в основном, для онкологических больных