Новости
Сергей Собянин принял присягу на верность Тюменской области
Политика | Тюменская область

Церемония вступления в должность губернатора Тюменской области Сергея Собянина проходит в эти минуты. Глава уже принес присягу на верность России и Тюменской области, сообщает "Тюменская линия".

Принимая присягу, Сергей Собянин заявил, что будет и в дальнейшем работать на благо Тюменской области, защищать интересы ее жителей, отстаивать демократические свободы и права гражданских институтов области.

Символ государственной власти Сергею Собянину вручил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Он отметил, что губернатору за 4 года удалось наладить конструктивный диалог между администрацией Тюменской области и северными округами, между представительным органом власти и областной администрацией.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Петр Латышев зачитал приветственный адрес и поздравление губернатору Тюменской области от Владимира Путина.

Депутат Госдумы Вячеслав Тимченко передал приветствие спикера российского парламента Бориса Грызлова, а приветствие председателя Совета Федерации передал сенатор Андрей Артюхов. Кроме того, свои приветствия Сергею Собянину передали губернатор ХМАО Александр Филипенко и губернатор Ямала Юрий Неелов. Последний подчеркнул, что "Ямал не подведет, будем работать вместе".

 

 

Александра Качалова