Бюджет Нижневартовска (ХМАО) пополнится на 400 млн рублей. Средства будут перечислены из окружного бюджета в течение ближайших месяцев. Об этом журналистам сообщил глава Нижневартовска Борис Хохряков.
"Мы нашли понимание по проблемам Нижневартовска о текущем финансировании. В ближайшие месяц-два Нижневартовск получит более 400 млн рублей на решение вопросов по капитальному строительству и по капитальному ремонту, - сообщил Борис Хохряков. - Что касается позиции в подходах к формированию бюджета на 2006 год, то здесь 100%-ного
взаимопонимания пока у нас нет. Но, так скажем, позиции сближаются, потому что 2006 год ожидается далеко не самым лучшим годом в области финансирования".
По словам Бориса Хохрякова, такие прогнозы
небезосновательны: Москва выразила желание уравнять субъекты федерации в правах.
Впрочем, глава Нижневартовска смотрит в будущее достаточно оптимистично: "Я
думаю ситуация
совершенно не характерная, я думаю, что ее не будет на
территории ХМАО, потому что, с моей точки зрения, тот уровень
доходов, который получает наш субъект федерации, он достаточен для того, чтобы
не остановить процессы капитального
строительства, капитального ремонта, т.е. не остаться без бюджета развития", - отметил глава Нижневартовска.