Новости
Благоустройство Центрального округа Тюмени обойдется в 132 млн рублей
Экономика | Тюменская область

На благоустройство Центрального административного округа Тюмени в этом году запланировано более 132 млн рублей. Из этих денег 103 млн рублей пойдут на текущее содержание улиц и переездов. На содержание зеленых насаждений потребуется 14 млн рублей, на мероприятия по водопонижению  2,5 млн рублей. Приоритетными направлениями на текущий год выбраны благоустройство внешнего вида зданий, сооружений, обслуживание жилого фонда, обеспечение общественного порядка, содействие в развитии территориального общественного самоуправления.
Кроме того, учитывая, что 2005 год является годом празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне, в округе будет продолжена работа по вручению юбилейных медалей, оказанию помощи в ремонте жилья и дворовых построек участникам Великой Отечественной войны, подготовке и проведению праздничного шествия и благоустройству мест проведения праздничных мероприятий, - сообщает Вслух.ру.

В прошлом году затраты на благоустройство территории Центрального административного округа составили более 134 млн рублей.