167 квартир получат в этом году сотрудники ЮУЖД по системе "Желдорипотека", - сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Несколько домов будут сданы в Челябинске и Кургане. Рассчитываться за квартиры железнодорожники будут на льготных условиях – первоначальный взнос составит порядка 15 процентов от стоимости жилья, а оставшуюся сумму можно будет выплатить в 15-летний срок.
Отметим, что за два с половиной года существования системы "Желдорипотека" квартиры получили более восьмисот южноуральских железнодорожников из Челябинска, Кургана, Оренбурга, Златоуста, Кыштыма и других городов.
Планируется, что в следующем году наиболее активно железнодорожное жилищное строительство будет развиваться в Челябинске и Оренбурге; есть необходимость и в постройке домов в Магнитогорске.