Депутат от фракции ЛДПР Сергей Абельцев предложил на заседании Госдумы обратиться в прокуратуру и другие "компетентные органы" с требованием принять все необходимые меры к вызволению бывшего главы Минатома России Евгения Адамова.
В случае, если это сделать невозможно, Абельцев считает необходимым "дать поручение спецслужбам уничтожить "коммерсанта-атомщика".
Алексей Митрофанов, другой представитель ЛДПР, заявил, что необходимо "серьезно заняться ситуацией с Адамовым". "Его можно выкрасть, - предложил Митрофанов. - Есть разные варианты".
В настоящее время Адамов находится в заключении в Берне и ожидает экстрадиции в США, процедура которой может занять несколько месяцев. Сам Адамов своей вины не признает, утверждая, что предъявленные ему обвинения являются "провокацией".