Новости
Вокзальные комплексы Перми и Сургута вошли в план реконструкции СвЖД
Экономика | Свердловская область

В скором времени на Свердловской железной дороге обновят парк вагонов и проведут реконструкцию вокзальных комплексов.

Как заявил сегодня на первой  видео пресс-конференции начальник Свердловской железной дороги Шевкет Шайдуллин, в этом году на поддержку грузового состава управлением железной дороги направлено 800 млн руб., приобретено 73 пассажирских вагона, еще 63 прошли капитальный ремонт и в ближайшее время "встанут на рельсы". Кроме того, Шайдуллин отметил, что утвержденная программа реконструкции вокзалов предусматривает ремонт семи вокзалов, но в первую очередь будут реконструированы те, которые находятся в особо плачевном состоянии - Пермь и Сургут.

Кроме этого, Шайдуллин рассказал о том, что уже первого сентября в Екатеринбурге появится городская электричка, в настоящее время проводится скоростная трасса Свердловск-Тюмень-Омск-Новосибирск, в планах запустить фирменный поезд Екатеринбург-Брест.

"Мы пытаемся отойти от идеологии массового перевозчика и приблизиться к организации сервиса перевозок наших пассажиров через соответствующие услуги  всего пассажирского комплекса, - подчеркнул  Шевкет Шайдуллин.