Эдуард Россель сегодня побывал в полях Артемовского района, где ознакомился с ходом посевной кампании, - сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Посевные площади в этом году серьезно увеличены, хотя остается много неиспользуемых сельскохозяйственных земель. Планируется, что вскоре и они будут распаханы.
Зерновой клин, на котором выращивает пшеницу и рожь агрофирма "Артемовская", снабжающая кормами птицефабрику "Среднеуральскую", увеличен на две тыс. га. Осенью планируют дополнительно вспахать еще более двух тыс. га земли, которая пока находится в запустении. Таким образом, под пашней в этом хозяйстве окажутся десять тыс. га земли.
Россель сегодня также встретился с областным комиссаром Александром Кудрявцевым на областном сборном пункте под Артемовским. На данный момент выполнено 55% задания по набору в войска молодых солдат.
Сегодня более 20 тыс. свердловчан проходят военную службу по призыву, из них каждый шестой в пограничных войсках, каждый десятый в Военно-Морском флоте, около 70% в сухопутных войсках.