Новости
В Тюмени проходят соревнования по конному спорту
Общество | Тюменская область

Состязания по конному спорту масштаба Уральского федерального округа проходят в Тюмени. 47 участников приехали в Тюмень из Перми, Свердловской области и республики Алтай.

В первый день в разных группах сложности определили лучших в троеборье. В группе "1 звезда", в которой выступали семь всадников, первой стала Алена Носырева на лошади Дафнис, на второй и третьей позициях разместились Дарья Жадобина из республики Алтай и Татьяна Артемьева из Перми, которые выполнили норматив мастера спорта.

В разряде "2 звезды" Носырева завоевала сразу две медали - золотую на лошади Монблан и серебряную на скакуне Кинжал. Третьей стала спортсменка из Перми.

Сегодня в программе соревнований командные состязания в конкуре и личное первенство в выездке, сообщает "Радио Западной Сибири".