В прошедшую субботу глава Нового Уренгоя Виктор Казарин провел заседание Совета общественных, политических и религиозных объединений. На встрече обсуждался единственный вопрос - итоги участия новоуренгойского Совета ветеранов ВОВ в мероприятиях, посвященных 60-летию Великой Победы.
Как сообщили Накануне. RU пресс-службе администрации Нового Уренгоя, председатель Совета ветеранов Анатолий Алешкин дал высокую оценку работе всех структур, задействованных в подготовке и проведении юбилейных мероприятий. От имени ветеранов он поблагодарил за оказанные помощь и поддержку Главу города, руководителей градообразующих предприятий, предпринимателей.
По словам Анатолия Алешкина "диалог поколений" на встречах ветеранов и школьников города имел положительный резонанс: подростки и молодежь с интересом слушали рассказы фронтовиков и тружеников тыла, подолгу не отпуская гостей.
Председатель Совета ветеранов высказал предложение проводить встречи с представителями организаций военно-патриотической направленности не в рамках месячников с февраля по май, а в течение всего учебного года, начиная с сентября. Кроме того, следует уделять внимание военно-патриотическому воспитанию не только школьников, но и студентов.
Глава города Виктор Казарин поддержал это предложение, сказав, что этой работой нужно заняться уже сейчас. Совместно с Управлением образования необходимо составить учебный план и график проведения встреч на весь год, а также определить круг участников.