Из областного бюджета Челябинской области будут выделены средства на реконструкцию мемориала "Вечный огонь" в Еманжелинске, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области.
Почти 2,5 млн рублей выделено из областного бюджета на реконструкцию еманжелинского мемориала "Вечный огонь" памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Ко дню Великой Победы большая часть восстановительных работ была завершена. В частности, на мраморных плитах архитектурной композиции, где было увековечено около тысячи фамилий погибших солдат, добавилось еще более 300, выявленных в ходе многолетних поисковых работ. Сами плиты и вечный огонь также были отреставрированы.
Работы по реконструкции мемориала было решено продолжить и после праздника. Территорию мемориала планируется замостить плиткой, а также высадить вокруг плит новые деревья и кустарник.