Новости
Сегодня пять лет надымскому землячеству
Общество | Ямало-Ненецкий АО

Сегодня исполняется пять лет Тюменской общественной организации "Надымское землячество", организованной для помощи надымчанам.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом комитете администрации города, "Надымское землячество" оказывает социальную поддержку нуждающимся, помогает в приобретении путевок на санаторно-курортное лечение и обеспечивает правовую и юридическую помощь.

По словам председателя землячества Александра Шульги, представители общесвенной организации - неизменные гости на значимых и юбилейных мероприятиях, проводимых в Надыме. Это заслуженные ветераны строительной и газонефтедобывающей отраслей, учителя и врачи.

В рядах Надымского землячества числится около ста человек. Большинство из них - жители Тюмени, Ялуторовска, Ишима, юга Тюменской области. Бывшие надымчане, они продолжают активно участвовать в жизни города, по прежнему родного и любимого для них.

Финансовую поддержку общественной организации оказывает администрация Надыма и Надымского района, "Севергазстрой", "Севертрубопроводстрой" и "Надымгазпром".