Новости
Сколько детей - столько денег. Свердловское правительство думает, сколько платить приемным родителям
Общество | Свердловская область

Максимальную ставку приемным родителям будут выплачивать за воспитание восьми и более детей. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, сегодня областное правительство рассмотрело проект закона о размере оплаты труда приемных родителей и льготах, предоставляемых приемной семье на Среднем Урале. В представленном законопроекте оплата труда приемных родителей распределена в зависимости от количества взятых на воспитание детей.

Кроме того, законопроектом предусматриваются дополнительные выплаты за опеку в семейном детском доме над каждым ребенком-инвалидом, с отклонениями в развитии и за не достигших трехлетнего возраста.

Приемной семье, имеющей трех и более детей, в Свердловской области гарантируются льготы, установленные в РФ для многодетных семей. Кроме того, органы местного самоуправления вправе устанавливать дополнительные льготы семейным детским домам за счет местных бюджетов. Законопроект будет внесен в облдуму в ближайшие две недели.

Напомним, на Среднем Урале в приемных семьях воспитываются 152 ребенка.

 

Александра Качалова