Новости
Минкульт продолжает скандалить: приказу министра объявлен бойкот
Политика | Россия

В Министерстве культуры разгорается новый скандал, сообщает сегодня радиостанция "Эхо Москвы". Сегодня два федеральных агентства, подчиненные ведомству министра Александра Соколова, выразили несогласие с его приказом.

Приказ предусматривал, чтобы агентства по печати и культуре предоставляли ему все свои нормативные акты и приказы в 3-дневный срок - как очевидно, для контроля за этими структурами. На этот раз к мятежному Михаилу Швыдкому присоединился и Михаил Сеславинский.

Напомним, что в пятницу появилась информация о возможном упразднении Роскультуры. По сведениям, полученным из источников в правительстве, в настоящее время уже подготовлен проект постановления об увольнении Швыдкого с занимаемой должности в связи с упразднением ведомства.