Глава Тюмени Владимир Якушев купил на Дне города "птицу счастья" ручной работы, хлебницу плетенную из лозы, вышитую картину.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Тюмени, Владимир Якушев обошел все экспозиции выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества.
Всего на ярмарке было представлено 1200 экспонатов мастеров из учреждений социального обслуживания населения и городских общественных организаций инвалидов и ветеранов. В выставке также приняли участие Тюменское областное отделение Российского фонда милосердия и здоровья, учреждения образования города Тюмени - центры "Фортуна" и "Милосердие", туристическая компания "Былина" и общественная группа "Лавка редкостей". Все общественные организации, принявшие участие в ярмарке, были награждены благодарственными письмами и поощрительными призами.
Всего мастера из учреждений социального обслуживания населения и общественных организаций города заработали на ярмарке более 36 тысяч рублей.
По итогам выставки-ярмарки управление социальной политики отметило наиболее самобытные работы. 25 авторов были награждены в различных номинациях ценными подарками и грамотами.