В Нижневартовском районе (Ханты–Мансийский автономный округ) откроется новый туристический маршрут в 50 км от Нижневартовска.
Для желающих будет организовано сафари, сплав по реке, плавание с аквалангом, восхождение на горные вершины, сбор ягод в реликтовом бору, охота и рыбалка на богатейших угодьях и знакомство с культурой коренных народов севера.
Уже началось благоустройство территории под будущую турбазу. Правда, сегодня работы приостановлены в связи с отсутствием финансов.
Отметим, свою территорию любителям экстремального отдыха предоставляет родовая семейная община "Кылас" села Большетархово. Жители Большетархово до сих пор находят в окрестностях ценные предметы быта коренных народов Югры и возможные места поселений – сообщает "Югра–Информ".