Новости
В Сургуте оперативниками изъято более пяти кг героина
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) за прошедшие сутки сотрудниками отдела по противодействию незаконного оборота наркотиков УВД города изъято более пяти кг героина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа, накануне вечером возле дома №70 по ул. Республики сотрудниками милиции при сбыте 20 г героина был задержан 25-летний гражданин Чеченской республики. При досмотре у накоторговца было изъято еще 10 г героина.

Позже выяснилось, что оперативники задержали крупного сбытчика наркотиков. При обыске в его съемной квартире, расположенной по ул.Дзержинского, в туалете в эмалированной кастрюле был обнаружен приготовленный для продажи 1 кг 900 г героина.

Кроме того, в квартире наркоторговца в ходе обыска было обнаружено большое количество пакетов с сахарной пудрой, предназначенной для разбавления героина и увеличения его массы.

50-летняя мать предприимчивого молодого человека утверждает, что такое большое количество наркотика ей было необходимо для лечения ракового заболевания.

Через несколько часов после первого обыска, на ул. Мира милиционеры задержали двоих приезжих мужчин, у которых было изъято 300 г героина.

При обыске квартиры наркоманов оперативники изъяли еще около 3 кг героина. Порошок был расфасован по пакетам и приготовлен для продажи.

Все трое сбытчиков помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса РФ "Незаконное хранение, сбыт наркотических или психотропных веществ".