Новости
В Ханты-Мансийске готовятся к конференции "Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон"
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра

В Ханты-Мансийске прошло заседание оргкомитета конференции "Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон".

Как сообщили Накануне.RU в пресс–службе губернатора Ханты–Мансийского автономного округа, в заседании приняли участие представители структурных подразделений исполнительной власти автономного округа, Департамента по вопросам малочисленных народов Севера, Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам и Управления по охране окружающей природной среды.

На встрече были внесены коррективы в "Положение о проведении конференции", так же был обсужден тематический план форума.

По итогам заседания было принято решение подготовить и вынести на обсуждение программу конференции, составить список участников, план выступлений на пленарном и секционных заседаниях.

Кроме этого, для повышения эффективности деятельности, организаторам конференции рекомендовано создать специальную рабочую группу.

Очередное заседание оргкомитета состоится в середине сентября.

Напомним, конференция "Коренные народы. Окружающая среда. Нефть. Закон" намечена на 27–28 октября. Цель конференции – совершенствование отношений между коренными жителями и предприятиями нефтегазового сектора Ханты-Мансийского автономного округа.