Новости
Останки шестерых человек обнаружены в сгоревшем автомобиле в Аргаяшском районе
Общество | Челябинская область

Останки шестерых человек были обнаружены в сгоревшем автомобиле "ВАЗ-2107" в Аргаяшском районе Челябинской области в трех километрах от автодороги пос. Кировский - д. Акбашева. Среди них, предположительно, останки 15-летнего подростка, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Челябинской области.

По предварительным данным, владелец машины, житель Челябинска, утром ехал со своим 15-летним сыном, родной сестрой и ее двумя взрослыми детьми на покос в деревню Акбашева, где проживает его мать. Однако до деревни они не доехали, а по непонятным причинам свернули с дороги глубоко в лес. Утром около 8 часов 30 минут местные жители видели столп дыма и огня в районе лесопосадок.

Сейчас на месте работает оперативно-следственная группа. Специалистам предстоит установить личность шестого пассажира. В органах не исключают, что происшествие носит криминальный характер.

Марина Сирина