Стала известна дата проведения парламентских выборов в Чечне - 27 ноября. Такое заявление сделал Президент России Владимир Путин на встрече с президентом республики Алу Алхановым. В воскресенье Владимир Путин провел рабочую встречу с президентом Чечни Алу Алхановым, председателем правительства республики Сергеем Абрамовым и вице-премьером Рамзаном Кадыровым.
"Мы ставили перед собой задачу – провести подготовку к парламентским выборам, и я бы хотел услышать ваше мнение по поводу того, будем ли мы в этом году или не будем, проводить выборы", - обратился глава государства к президенту республики.
"Я должен ответственно заявить, что сегодня, на наш взгляд,
общественно-политическая ситуация, сложившаяся в республике, позволяет нам выйти
с предложением на Ваше имя для определения даты проведения выборов", - заявил в
ответ Алу Алханов.
Владимир Путин также встретился с вдовой первого
президента Чечни Ахмата Кадырова Аймани Кадыровой. Встреча состоялась в
преддверии дня рождения Ахмата Кадырова, который будет отмечаться 23
августа.
Президент отметил, что ситуация в Чечне развивается позитивно, в том числе благодаря работе первого вице-премьера правительства Чеченской Республики Рамзана Кадырова.