Новости
С начала года на Среднем Урале осуждены 863 подростка
Общество | Свердловская область

863 подростка осудили к различным мерам наказания с начала этого года на Среднем Урале, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Не все из них были поставлены на учет в органах внутренних дел и уголовно-исполнительных инспекциях. Более чем 200 несовершеннолетних выпали из поля зрения правоохранительных органов.

С начала этого года только по Екатеринбургу 20% подростков, вернувшихся из воспитательных колоний, вновь совершили преступления. Так, один подросток, взятый на учет подразделением по делам несовершеннолетних,  в результате  бездеятельности со стороны соответствующих служб органов,  уже через месяц совершил кражу, а через десять месяцев вместе со своим сообщником убил трех человек. 

По результатам проверки прокурором области внесено представление в адрес начальника ГУВД Свердловской области с требованием принять дополнительные меры, исключающие нарушения законодательства о предупреждении преступлений среди несовершеннолетних.  

Александра Качалова