Новости
Свердловские энергетики надеются к 1 сентября включить свет в школах
Общество | Свердловская область

ОАО "Свердловэнергосбыт" надеется включить свет в школах к 1 сентября, - сообщили Накануне.RU  в пресс-службе компании. Перед началом учебного года специалисты ОАО "Свердловэнергосбыт" проводят мониторинг задолженности школ за энергоресурсы. 

Наиболее сложная ситуация - в Ирбитском районе, где долг образовательных учреждений составляет 1,6 млн руб. На сегодня назначена встреча представителей администрации муниципального образования и Свердловэнергосбыта в прокуратуре. В преддверии визита к прокурору, муниципалитет пообещал энергетикам до завтрашнего дня полностью погасить задолженность.

Отметим, для уменьшения финансовых разрывов в расчетах с контрагентами по энергосистеме, на период каникул энергоснабжение 12 школ и 8 детских садов было ограничено, но учебные заведения могли полноценно готовиться к 1 сентября.

Александра Качалова