Новости
Развитие сюжета:

12:31 14.11.2006 Здание консульства США в Екатеринбурге "заминировал" школьник с приятелями

Неизвестный "заминировал" сегодня здание американского консульства
Общество | Свердловская область

Сегодня в пятом часу вечера в милицию поступило сообщение о том, что на улице Гоголя, 15 в Екатеринбурге, где размещено здание американского консульства, а на первом этаже располагаются ряд коммерческих структур, в том числе корпорация "Прагма", заложено взрывное устройство. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, в милицию заявила заместитель директора корпорации, а ей перед этим на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил, что здание заминировано и скоро взлетит на воздух.

В экстренном порядке на место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции, саперы, пожарные, было выставлено оцепление. Порядка 70-и человек, находившихся в здании, эвакуировали.

В ходе тщательного осмотра никаких взрывоопасных подозрительных предметов обнаружено не было. Сотрудники милиции сейчас устанавливают лжетеррориста. Как отметил Валерий Горелых, вероятнее всего, это преступление будет раскрыто по "горячим следам". 
 

Александра Качалова