"Инновационное развитие предприятий области: состояние и перспективы" - этой теме посвящен второй инженерный форум Тюменской области.
Как сообщили Накануне.RU в отделе информации департамента информационной политики Тюменской области, мероприятие состоится 23 ноября в актовом зале ООО "Тюменниигипрогаз".
В рамках мероприятия пройдут обсуждения по секциям: машиностроение и металлообработка, нефтегазовый и лесопромышленный кластеры, энергетика, инновационная инфраструктура, агропромышленный комплекс. В работе форума примет участие заместитель губернатора Тюменской области Александр Моор.
Форум является частью работы региональных властей по привлечению внимания к проблемам качества инженерных кадров, повышению привлекательности труда и профессионализма работников, пропаганде их достижений и выявлению элиты инженерного корпуса.
В этом году ассоциация машиностроителей выступила с предложением обсудить тему "Регион на пороге вступления России в ВТО: задачи и проблемы" на отраслевых заседаниях ассоциаций местных товаропроизводителей.