Новости
Сеть магазинов "Союз" поменяла название
Общество | Свердловская область

Старейшая в городе сеть магазинов по распространению лицензионной аудио- и видеопродукции "Союз" проводит ребрендинг, который связан с приходом в наш регион московской компании "Группа Союз". Теперь на смену старому названию придёт новое – "Компакт-диск". Впрочем, магазины всё так же будут ориентированы на индивидуального покупателя, как и сейчас, ассортимент дисков будет всё таким же широким, привоз товара будет и впредь осуществляться несколько раз в день, чтобы удовлетворить покупательский спрос, а все новинки по-прежнему будут появляться в "Компакт-диске" одновременно с их официальными релизами. Кроме того, приход "Группы Союз" – это стимул к новому улучшению сервиса и уровня снабжения магазинов. Также в планах руководства компании дальнейшее развитие специфики ассортимента в каждом из "Компакт-дисков". Уже сейчас каждый магазин сети ориентирован на определённого потребителя – студенты, люди старшего поколения, ценители старого рока, потребители новинок, любители глубокого винилового звучания (планируется создать отдел с пластинками) и т.д.
Именно знание местной специфики всегда позволяло "Союзу" уверенно конкурировать со столичными филиалами на рынке продаж аудио- и видеопродукции. "Компакт-диску" приход Москвы на местный рынок не страшен именно в силу развитой инфраструктуры и отличному знанию предпочтений потребителя. За годы существования компания существенно выросла, оставаясь всё такой же мобильной и способной быстро изменяться в условиях конкуренции.
Сейчас компания возвращается к своему изначальному названию: "Компакт-диск" – название организации, открывавшей эти магазины. Сеть магазинов существует с 1992 года. Первый магазин был открыт на улице Азина (после – переехал на улицу Пушкина). В 1994 году на улице Малышева была открыта "Глория" – первый в городе (и регионе) специализированный магазин, занимающийся продажами фильмов и музыки. В последующие годы были открыты ещё несколько магазинов. С 2001 по 2006 год сеть работала под маркой "Союз". В настоящее время в Екатеринбурге действуют 7 магазинов, в Нижнем Тагиле – 3.