Новости
Развитие сюжета:

16:57 11.09.2006 Мост рухнул, да здравствует новый мост

Сегодня специалисты по осколкам бетона определят, из-за чего упал мост в Екатеринбурге
Общество | Свердловская область

Сегодня начнет работу комиссия, которая должна будет установить технические причины разрушения путепровода на пересечении улиц Восточная и Шевченко, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии Екатеринбурга.

В состав комиссии входят ведущие специалисты по железобетону, представители проектных институтов, надзорных органов областного и федерального уровней. Им предстоит отобрать пробы бетона и арматуры, оценить качество работ по бетонированию и сварке, провести экспертизу проекта, проанализировать журналы производства работ. В ближайшее время будет принято решение о том, каким образом вести восстановление моста. Отдельно предстоит определить судьбу первого и пятого пролетов путепровода, решить – сохранять их или ликвидировать.

Сегодня продолжается ликвидация обрушения моста – по Восточной восстановлено движение автотранспорта. В субботу была завершена разборка третьего пролета разрушенного моста, что позволило открыть движение по улице Восточной в намеченные сроки. Как сообщил заместитель главы Екатеринбурга Александр Ляшенко, на сегодняшний день строители продолжают разбирать второй пролет моста. 
 

Юлия Ганиева