Сегодня состоялось совещание представителей ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" и администрации Тюменской области, на котором были подведены предварительные итоги реализации инвестиционных проектов на территории региона в 2004 – 2006 гг. Главным итогом совещания стало подписание протокола, в котором утверждены дальнейшие планы по разработке соглашения о стратегическом сотрудничестве на 2007 – 2009 гг.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, на заседании присутствовали губернатор области Владимир Якушев, вице-президент ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Виктор Благовещенский и исполнительный директор ОАО "ТНК-ВР" Герман Хан.
"За три года мы планировали инвестировать в геологоразведку, бурение и развитие инфраструктуры на территории региона 11 млрд руб., фактически на конец года финансовые вливания составят 134 млрд руб. или 120% от плана", - отметил Виктор Благовещенский.
Также на совещании рассматривались вопросы выполнения компанией социальных обязательств. Их компания тоже реализует в полном объеме. Так, например, на начало действия соглашения в области насчитывалось 10 тыс. работников компании, то на коец 2006 г эта цифра составит 11,5 тыс. человек.
Владимир Якушев заявил, что благодаря "Уватскому проекту", в котором участвует компания "ТНК-ВР Менеджмент", создается современный поселок, строится современное жилье, повышается качество жизни.
Герман Хан, в свою очередь, отметил, что "подведение итогов реализации соглашения стало доброй традицией". Он охарактеризовал сотрудничество как конструктивное и взаимовыгодное.