У клиентов Ханты-Мансийского банка появилась возможность приобретать и продавать паи Интервального паевого инвестиционного фонда смешанных инвестиций "Созидание" под управлением компании ОАО "НМ-Траст", в периоды между сроками приёма заявок. Банк является агентом Фонда по выдаче и погашению инвестиционных паев, - пояснили Накануне.RU в пресс-службе финансовой организации.
Ранее операции с паями фонда осуществлялись в пределах двух интервалов в год - с 1 по 14 марта и с 1 по 14 сентября. Теперь, при необходимости можно оперативно продать ранее купленные на бирже паи вне указанных интервалов. Доход будет составлять разница между ценами продажи и покупки.
Обращение инвестиционных паев на бирже организовано по той же схеме, что и торги акциями, корпоративными облигациями. Чтобы приобрести паи на бирже, физическому или юридическому лицу необходимо заключить соглашение с банком на брокерское и депозитарное обслуживание, открыть брокерский счет, внести на него средства и дать распоряжение на покупку или продажу паёв. |