Новости
Развитие сюжета:

17:18 19.01.2007 Китай заявил, что его космическая программа не угрожает другим странам

13:14 23.01.2007 Китай признал: Пуск баллистической ракеты был!

Иванов опроверг сообщения о том, что китайская ракета поразила спутник
Политика | В России

Глава Минобороны России Сергей Иванов назвал сильно преувеличенными слухами сообщения о запуске китайской баллистической ракеты, которая якобы поразила космический спутник. Телеканал CNN сообщил, что Китай 11 января сбил баллистической ракетой среднего радиуса действия свой устаревший метеорологический спутник.

"Я слышал такие сообщения достаточно абстрактные на этот счет и очень боюсь, что они не имеют под собой той основы - противоспутниковой. Опасаюсь, что это не так, а, может быть, даже не опасаюсь, а хорошо, что это не так", - сказал вице-премьер.

"Комментировать там особо нечего... Слухи сильно преувеличены", - добавил Иванов. Он подчеркнул также, что Россия выступала и будет выступать против милитаризации космического пространства. 

 



Предыдущие новости на эту тему:

13:01 19.01.2007 Китай сбил ракетой космический спутник