Воспитанники спортивной школы НТМК завоевали шесть медалей чемпионата УрФО
Общество | Свердловская область

1 золотую, 3 серебряных и 2 бронзовых медали первенства Уральского федерального округа по настольному теннису завоевали воспитанники детской спортивной школы Нижнетагильского металлургического комбината, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Евраза".

Фаворитами сборной команды стали 14-летняя Яна Климочкина и 13-летний Алексей Лихачев. В турнире, проходившем в г. Екатеринбурге, им удалось обойти более 170 юных теннисистов из Нижневартовска, Челябинска, Кургана, Магнитогорска и других городов региона. Тагильчане завоевали призовые места в командном и личном первенствах и в парных турнирах. Им вручены медали и памятные дипломы.

В марте тагильские спортсмены будут представлять спорткомплекс НТМК на Первенстве России по настольному теннису, которое пройдет в Новочебоксарске. Все расходы по шестидневному проживанию участников и оплату стартового взноса спорткомплекс "Уралец" берет на себя.