В течение последних семи дней на территории Челябинской области при взаимодействии Управлений наркоконтроля по Челябинской области, ФСБ, ГУВД, УВД на транспорте, Челябинской таможни и пограничников из преступного оборота изъято свыше семи кг высококачественного героина.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСКН России по Челябинской области, результативной работе сотрудников спецслужб помогает Единый информационный банк данных, который в соответствии с постановлением Правительства России формируется и постоянно пополняется на базе ФСКН РФ.
Наладить рабочее взаимодействие помогли и результаты всероссийского совещания правоохранительных органов, которое осенью 2006 года прошло на территории Челябинской области под председательством заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции Олега Харичкина.
Следует отметить, что за девять месяцев текущего года все правоохранительные органы области изъяли из незаконного оборота свыше 800 кг наркотиков, значительная часть из которых явилась результатом взаимодействия территориальных "силовиков".