Обладателем кубка МЧС России по спасательному спорту стала команда Челябинской области
Общество | Челябинская область

Губернатор Челябинской области Петр Сумин поздравил команду области с победой в главных стартах страны по пожарно-спасательному спорту - соревнованиях на кубок МЧС России.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Челябинской области, в соревнованиях, которые проходили с 17 по 20 сентября в Ростове-на-Дону, приняли участие 10 сильнейших команд со всей страны – из Московской, Ростовской, Саратовской, Челябинской областей, Татарстана, Санкт-Петербурга, а также Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. В ходе состязаний участники показали свое мастерство в пяти конкурсах: беге на 100 м с препятствиями, штурмовой лестнице, эстафете и других.

Южноуральцы заняли первое место в общем зачете. Победу команде принесли Константин Хорешко - в состязании "штурмовая лестница", Анатолий Мазавин и Евгений Гришакин, ставшие лучшими в "трехколесной лестнице", а также Константин Хорешко, Николай Александров, Денис Тикот и Анатолий Мазавин, которые показали лучшее время в пожарной эстафете.

Артем Малянов

12:28 21.09.2007 Сборная ГУ МЧС России по Челябинской области завоевала Кубок России по пожарно-спасательному спорту