Новости
Развитие сюжета:

12:05 05.10.2007 Центризбирком Украины застрял на двух сотых процента

16:23 05.10.2007 Украинские политики не услышали в речах президента посыл для создания широкой коалиции

БЮТ отверг идею переговоров с Партией регионов
Политика | В бывшем СССР

Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) не планирует никаких переговоров с Партией регионов, говорится в распространенном накануне заявлении БЮТ.

"Блок Юлии Тимошенко не планирует никаких переговоров с Партией регионов, пока не будет создана демократическая коалиция в составе БЮТ и блока "Наша Украина - Народная самооборона", и только после формирования такой коалиции мы готовы обсудить с Партией регионов ее права и обязанности как парламентской оппозиции", - отмечается в заявлении.

При этом в заявлении БЮТ подчеркивается: "Наша политическая сила готова гарантировать оппозиции широкие контрольные функции, даже если оппозицией является Партия регионов". "Сейчас в графике лидеров БЮТ никакие переговоры с представителями Партии регионов не значатся", - отмечается в заявлении.